Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Цели и задачи инновационного проекта

Дата: 3 сентября в 14:52

ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ

«Внедрение модели формирования метапредметных компетенций у обучающихся на второй ступени общего среднего образования и в условиях учреждений дополнительного образования детей и молодежи»

Цель инновационного проекта:

Выявить механизмы формирования у обучающихся на второй ступени общего среднего образования и в условиях учреждений дополнительного образования детей и молодежи метапредметных компетенций

Задачи инновационного проекта:

1. Выявить сущность и структуру метапредметного результата обучения на второй ступени общего среднего образования, уточнив его особенности для учащихся 5-6 и 7 – 9 классов.
  2. Разработать диагностическое обеспечение модели формирования комплекса предметных и метапредметных компетенций.
  3. Выявить особенности процесса формирования метапредметных компетенций обучающихся в процессе освоения ими учебных программ по различным учебным предметам.
  4. Создать технологическое и методическое обеспечение модели.
  5. Выявить организационно-педагогические условия эффективного функционирования модели.